Subasta 944, Lote # 109
PAR DE CANDELABROS SIGLO XX
En bronce dorado. Con cinco brazos y base para seis luces (velas). Decorados con motivos vegetales y fuste a manera de columnas acanaladas. Bases ornamentadas con motivos vegetales y animales. Detalles de conservación 66 cm de altura cada uno Piezas: 2